HOME DIE SERIE REGLEMENT BEKLEBUNG GÄSTEBUCH LINKS  
NEWS KALENDER FAHRER RANGLISTEN FOTOS SPONSOREN KONTAKT




Wähle hier das Jahr:
  2003   2004   2005   2006
Zu den Ranglisten der einzelnen Rennen:

Datum Austragungsort Art der Veranstaltung Veranstalter
22.04. Frauenfeld Slalom auf Waffenplatz ACS TG
18.06. Romont Slalom auf Waffenplatz Drognens Ecurie Sporting
08.07. Hockenheim (GP-Kurs) Rundstrecke (Sprint 1 schnellste Rundenzeit) FRC
08.07. Hockenheim (GP-Kurs) Rundstrecke (Sprint 2 schnellste Rundenzeit) FRC
16.07. Dijon Slalom auf Rundstrecke SAR
16.07. Dijon Rundstrecke (schnellste Rundenzeiten) SAR
05.08. Anneau du Rhin (F) Slalom auf Rundstrecke SAR
05.08. Anneau du Rhin (F) Rundstrecke (schnellste Rundenzeiten) SAR
26.08. Oberhallau Bergslalom 29.08.2006 FRC
09.09. Anneau du Rhin (F) Slalom auf Rundstrecke ACS BS
09.09. Anneau du Rhin (F) Rundstrecke (schnellste Rundenzeiten) ACS BS



Endklassement nach 12 Rennen:
Gesamtrangliste 2006)

Rang Fahrer 02.4. 22.4. 18.6. 08.7. 08.7. 16.7. 16.7. 05.8. 05.8. 26.8. 09.9. 09.9. Total

Kat. 1 Cooper
1 Schöller Richard 20 20 20 18 20 (18) 20 20 (18) 20 (16) (16) 158
2 Eggen Bruno 20 (14) (16) 20 18 20 18 (16) 20 16 (14) 20 152
3 Stadelmann Franz 20 (16) 18 16 (14) (16) (16) 18 16 18 18 18 142
4 Keller Sandra 20 (12) 14 16 14 (12) 14 14 14 12 (12) 118
5 Mächler Norbert 20 10 (4) 10 10 (8) (8) 10 10 12 10 (8) 92
6 Lanker Markus 1 6 12 14 12 12 8 10 75
7 Gloor Ursula 20 12 8 6 10 10 66
8 Kohler Ueli 18 14 8 8 48
9 Gubser Werner 1 10 12 12 35
10 Hauri Reinhard 20 14 34

Kat. 2 Cooper S
1 Altenburger Roland 20 16 16 18 18 18 18 (14) 16 (14) 140
2 Ruoss Mike 18 20 20 18 18 16 14 16 140
3 Kurr Michael 20 (1) 14 16 16 14 16 20 16 132
4 Jakob Kathrin 20 18 (12) 14 14 16 14 16 14 126
5 Hauri Reinhard 20 20 40
6 Baeriswyl Barbara 10 10 14 34
# Sieber Kurt 14 14
# Stenberg Erik 12 12

Kat. 3 Cooper Tun. 1
1 Hauri Daniel 20 20 20 (18) 20 20 20 (18) (18) 20 18 (18) 158
2 Eckstein Fredy 20 18 18 20 18 18 (16) (16) 20 18 (16) (16) 150
3 Wohlwend Marco 20 14 16 (14) 16 18 14 16 16 130
4 Della Sega Christian 20 16 (12) 14 16 (14) 14 (12) 14 14 14 122
5 Saurer Armin 16 10 8 20 14 68
6 Arn Barbara 20 14 10 12 12 68
7 Handschin Philip 20 8 10 12 50
# Bornhauser Stefan 20 20

Kat. 4 Cooper Tun. 2
1 Hintermayer Urs 20 20 20 20 20 20 (18) (14) (16) (16) 20 20 160
2 Marti Felix 20 18 18 18 18 16 20 16 (14) (14) 144
3 Brunner Ralph 20 16 16 16 (12) 18 16 18 18 138
4 Mürner Beat 20 14 (12) 12 14 14 14 16 16 120
5 Kubli Peter 12 14 10 10 46
6 Waber Roger 14 16 30
7 Arn Barbara 14 12 26
8 Handschin Philip 12 14 26
# Siegenthaler Beat 10 10

# Nicht gewertet, da nur 1 Resultat
(In Klammern) = Streichresultate
Seite drucken Impressum